ВСД?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки,холецистит, пиелонефрит(ставили при беременности)
Здравствуйте, Мне 21 год, рост 154, вес 43. После родов прошло 7 месяцев, роды тяжёлые. В течении последних трёх месяцев беспокоят приступы повышения ад до 140/90, тахикардия до 110 уд., Нехватка воздуха(невозможность вдохнуть полной грудью), конечности в это время холодные, потные, лёгкое головокружение, страх, паника, ощущёние как будто идёт что - то необратимое, приступ длится от 30 минут до 1,5 часа. Часто вызывала скорую, они делали снотворное и я спала. Мучает бессоница особенно после таких приступов, а когда стараюсь заснуть - чувство как будто куда - то проваливаюсь и тут же вскакиваю. Была у терапевта - ставит всд по гипертонии, назначила успокоительные, была у эндокринолога - гормоны щит. Железы в норме, узи тоже. В последние 2 недели присоединилась головная боль, преимущёственно в лобно - височной доле, и звон в ушах особенно при определённом наклоне головы. Что это может быть? Может сдать дополнительные анализы? Точен ли диагноз терапевта?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-15 07:45
Общий анализ крови, кровь на скрытый железодефицит: трансферрин, ферритин, ОЖСС, железо сыворотки. Также Вам показана консультация кардиолога и, возможно, холтеровское мониторирование сердечной деятельности.