Приступы паники и обострение ВСД

Спрашивает: Мария Г
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Мне 20 лет, с 13 лет ставили диагноз ВСД, синусная тахикардия. Сейчас все чаще стала ощущать недомогания, а именно: замирание сердце (как почитала в интернете экстрасистолия), постоянно пульс высокий 90-100 ударов, стали закладывать уши, но давление выше 130 на 80 почти не поднимается. В голове бывают помутнения и покачивания, как будто теряю координацию, часто перед сном колит под рёбрами то слева, то справа. На днях закололо справа и сильно жгло середину лопаток, было больно принимать любое положение тела. Часто испытываю нехватку дыхания, немеет правый мизинец. Редко, но бывают головные боли в области затылка. Из-за этого нахватает чувство страха и паники. Была у врачей, по кардиограмме сердце в порядке, не считая тахикардии, прописали пить пустырник во время приступов, но он стал почти не помогать. Подскажите пожалуйста, может нужно сдать какие анализы, что именно проверить и к какому врачу лучше обратиться? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-27 10:41
Здравствуйте.

Возможно это проявление ВСД, а возможно кислородной недостаточности мозга из-за снижения кровоснабжения какой-либо артерии, которая обеспечивает приток крови к мозгу и его клеткам. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу.