Проблема с головой

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз всд? хронический панкреатит неврозные состояния
Здравствуйте, беспокоят проблемы с головой) в 2015 году была процедура радиойода по поводу ДТЗ. с сентября 2015 стойкий гипотиреоз и начинается компенсация гипотипоза. Пока были почему горки с гормональным фоном, частые панические атаки, не стабильный эмоциональный фон. Не была гением, всегда не самая хорошая с памятью и концентрацией и не особо красноречива. Сейчас симптомы усилились. Могу долго вспоминать какое то слово, ломано разговариваю пока подберу слова, кротковременная память совсем никакая. Один раз после начала гипотиреоза случился сильный стресс и в голове я понимаю что думаю и говорю, а в телефон говорю чушь, слова совершенно непонятный набор букв. В последнее время, когда волнуюсь, было 2 таких эпизода, после них немного болит голова. Также иногда при волнении бывает "как будто на яркий свет смотришь и кажется что в правом глазу от него ослепляет. Часто в голове пусто и ни одной мысли. Год назад невролог сказал зажат шейный нерв справа и нужно делать упражнения и купить хорошую подушку. Стало лучше.
в 2015 году пройдены узи шейных автерий (правая уже левой, но кровоток не нарушен и достаточный), КТ мозга- асимметричные боковые желудочки, прав 7мм, левый 9мм), трентген в 2х проекциях - узкие межпеперечными пространства С7-Тh1, вариант аномалии киммерлеС1.
на данный момент анализы крови, витаминов нормальные. Физическая активность низкая.
очень страшно. Это стресс и сама себя накручиваю или действетильны симптомы чего серьёзного. Очный врач обязательно будет в ближайшем времени.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 18:56

Здравствуйте, Елена.

Пришлите Мне фото МРТ мозга и УЗИ сосудов шеи. Мне нужно посмотреть самой. Но я хочу сказать и о том, что при гипотиреозе память очень сильно страдает. Сдайте ещё раз кровь на гормоны щитовидной железы, чтобы убедиться, что они не понижены.
Платная консультация
елена 2018-06-21 19:21
елена 2018-06-21 19:25
Добавила КТ. гипотиреоз компенсирован. Анализы сдавала неделю назад. У эндокринолога все нормально. Только возвышать территин. Сейчас он 44, цель 70
елена 2018-06-21 19:27
После гипотиреоза стала метеозависима
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 20:43
Елена, сфотографируйте фото прямо, а не боком, невозможно ничего прочесть.
Платная консультация
елена 2018-06-21 20:46
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-21 21:13
У Вас аномалия кимерли 1 позвонка - это врождённая аномалия, в первом позвонке имеется дополнительная лишняя дужка, она не может не сдавливать сосуд и не нарушать кровоток в мозг. Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов не самый информативный метод обследования, да к тому же очень давнишнее обследование 2015 года. Пройдите МРТ сосудов мозга и УЗИ - допплерографию сонных и позвоночных артерий.