Боли по всей правой стороне

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, меня зовут Иван. Больше 2 недель назад утром у меня случился приступ с судорогами и потерей сознания, повышением давления 180 на 100. Жена вызвала скорую, сделали тройчатку и таблетку атенолол 100. Стало лучше, а после обеда стала кружиться голова, появилась слабость, опоясывающая боль в подреберье. Обратился в больницу, положили в терапевтическое отделение, капали пентоксифилин, таблетки лизиноприл, омепразол, ношпа, аспикард,3 укола диклофенак. Выписали с диагнозом хронический панкреатит в стадии обострения, хронический гастрит в стадии обострения, артериальная гипертензия 2 степени, стеатоз печени, хронический холецистит. Сейчас уже несколько дней болит вся правая сторона(шея, голова, туловище, рука и нога). В 1996 году перенес операцию по трепанации черепа (удалены субдуральные гематомы справа и внутримозговая гематома правой лобной доли), В 2001 году был единичный приступ эпилепсии, повторился он в 2012 году. На всех обследованиях по ЭЭГ судорожной активности выявлено не было, но принимал 1,5 года энкорат хроно. До этого последнего приступа чувствовал себя хорошо. Пожалуйста, подскажите что это может быть. Заранее вам благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-12 09:32
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. А эпилептические приступы после тяжёлых травм мозга или гематом с трепанацией черепа могут быть и без очага эпилепсии. Это эпилепсия в результате органического поражения мозга.