Головокружение, головня боль

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит.
Здравствуйте, второй день мучает головная боль, и головокружение, которое не проходит, ни сидя, ни лёжа, предметы не кружатся, состояние как пьяное, кажется, что при походке шатает, на глаза как то давит!
В декабре делала, МРТ головного мозга, УЗИ шеи и др. Анализы, было всё в норме, кроме липидограммы, но пропила статины и холестерин стал в норме.
Но голова сейчас так кружится, что делать ни чего не могу, только одни плохие мысли в голову лезут.
У меня гипертония, но последний месяц, давление в норме, даже низкое стало, 110/70, 107/60.
Что делать, куда обращаться не знаю, в поликлинику к нам не попасть, а снова платно идти, накладно.
Могут ли это быть симптомы инсульта, очень переживаю.
Мне кажется у меня как то м памятью стало плохоплохо и шум (писк) в ушах.
Посоветуйте пожалуйста, что делать (
Если нужно могу скинуть МРТ за декабрь 2021.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-25 14:08
Здравствуйте.

Вам в любом случае нужно сейчас лично обратиться к терапевту по месту жительства. Сдать минимум анализов: общий анализ крови, ферритин, ЭКГ.
Кристина 2022-08-25 16:13
Здравствуйте! ЭКГ, делала неделю назад, всё было в норме, а общий анализ крови месяц назад, может чуть больше, там лейкоциты были повышены, на ферритин не сдавала, но голова так и продолжает кружится, и болеть, иногда кажется, что упаду. Если снова сделать МРТ, может что то покажет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-05-08 15:31
Это возможно.