Мигрень капельницы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в понедельник был сильный приступ мигрени с аурой не могла некоторые слова правильно произнести и написать вообще ничего не могла до сих. Пор никак не могу прийти в себя, вчера была у неврологамназначила капельницы вчера сделала 1 капельницу послеинее себя не плохо чувствовала сегодня сделала 2 капельницу, правда на голодный желудок и в другой клинике и мне не хорошо голова не соображает, ватная вообще после капельницы может быть приступ мигрени и когда мне станет лучше после сегоднешней капельницы и целый день будет плохо жар какой то и серцебиение жуткое заключение невролога прилогаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

45 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-07 19:16
Здравствуйте.

Назначения очень хорошие. Ваши симптомы похожи на приступ ПА, примите феназепам 1/4 таблетки, как Вам было назначено, выпейте чай сладкий, если есть возможность с ромашкой, и ложитесь в постель. Лучше должно стать к окончанию курса. После капельниц стугерон нужно будет принимать в таблетках в течении 3-х месяцев, и мексидол в течении 2-х месяцев. Это будет полный курс лечения. Примите феназепам, впейте чай некрепкий, постарайтесь успокоиться и ложитесь в постель, отвлекитесь чтением какой-нибудь книги или журнала. А завтра если будете получать капельницы и уколы, скажите о своих ощущениях медсестре, так как выходные дни, может быть будет дежурный доктор, чтобы обговорить Ваше состояние. Возможно оно и не связано с капельницами, ведь после первой капельницы не было никакой реакции.
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 19:22
Мне капельницы врач сказала что можно и 2 а уколы мне мама делает а погулять можно сходить я не могу читать не вижу, что читаю еще болит голова и шея
Ольга 2020-03-07 19:26
А через какое время лекарство из капельницы выводится из органищма еще жар какой то к лицу
Ольга 2020-03-07 19:28
Ещеизавтра придут мои картины по номерам можно будет ими заняться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-07 19:33
Погулять можно, даже полезно. Рисовать тоже можно. Лекарства выйдут завтра утром. Должны выйти.
Платная консультация
Ольга 2020-03-07 19:36
Спасибо
Ольга 2020-03-07 19:58
Еще невролог сказала во время приступа мигрени колоть магнезию глубоко внутремышечно права?
Ольга 2020-03-08 10:02
Здравствуйте, пока мне лучше пока не стало еще лекарства, которые вводили капельно не вышли из моего организма надо подождвть голова тяжелая кружиться я недавно встала
Ольга 2020-03-08 12:33
Мне пока лучше не становиться так же как вчера хуже правда не сталр, скопую вызвать? Еще голова болит
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-08 13:05
Это симптомы Вашего заболевания, я же помню, что у Вас снижение кровоснабжения мозга, и кислородное его голодание, даже очаги в веществе мозга имеются. А 2 капельницы - это нет ничего, нужно 10 капельниц. Если очень плохо, можете вызвать скорую помощь.
Платная консультация
Ольга 2020-03-08 13:10
Я не хочу в больницу?
Ольга 2020-03-08 13:13
Я могу умиреть от этого? Скорую я уже вызывала, сказали инсульта нет и нет показаний к экстренной госпитализации состояние не острое
Ольга 2020-03-08 13:17
Хочу порисовать по номерам можно? И полежать?
Ольга 2020-03-08 13:21
Мексидол и актовегин продолжать колоть сегодня 3 укол
Ольга 2020-03-08 13:38
Врач сказала сделать 2 капельницы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-09 10:39
Если нормально лечиться, то нужно 10 капельниц. ОМС ограничило число капельниц. ОМС сейчас экономит на больных. Уколы можете делать. Стугерон принимать в виде таблеток по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. По поводу умереть ничего сказать не могу, все мы не бессмертны.
Платная консультация
Ольга 2020-03-09 11:39
Я в платной клинике лечусь и не по омс после того, как мама уколит мне актвегин и мексидол я себя после них хорршо чувствую бодрость и зрение улучшается
Ольга 2020-03-09 11:41
У моего врача опыт работы 33 года
Ольга 2020-03-09 11:44
Порисовать можно?
Ольга 2020-03-09 11:47
По номерам картинку можно порисовать?
Ольга 2020-03-09 11:48
Мне после капельниц нехорошо от дексаметазона
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-10 11:33
Опыт работы 33 года ещё не говорит о высокой квалификации врача. 2 капельницы вообще никогда не делают. Про рисование я Вам ответила, рисуйте на здоровье. Дексаметазон выводится примерно через 48 часов. Что же Вы сразу не написали, что Вам его капали. Только с какой целью Вам его капали непонятно. Дексаметазон снижает внутричерепное давление, по данным Вашего МРТ я не помню чтобы у Вас были признаки гидроцефалии.
Платная консультация
Ольга 2020-03-10 11:38
Еще у меня трясучка дикая, сонливость, апатия ко всему нет радости к жизни телевизор смотреть не могу читать тоже у меня еще нервное?
Ольга 2020-03-10 11:39
Еще голова болит плаксивость головамничего не соображает
Ольга 2020-03-10 13:53
У меня все плозо да? Голова кружиться болит сонливость постоянная тпясучка плаксивость жить не хочется
Ольга 2020-03-10 13:55
Еще пробоема с глазами все расплывается не вижу лиц еа улице лаже в очках
Ольга 2020-03-11 10:31
Здравствуйте, никак не могу прийти в себя после приступа мигрени уже больше недели прошло я все никак не востановлюсь скорую вызывала, сказали инсульта нет и не показаний к экстренной госпитализации уколы мама мне делает сегодня 6 уколы актовегина и мексидола у меня дикая слабость ноги дрожат голова кружиться, болит перед глазами все расплывается и тошнит по утрам нет сил встать с кровати в сумерках ничего не вижу апатия какая то ко всему еще шея болит у меня все плохо да надо в больницу ложиться лучше становится только к 11 часам вечера голова вообще ничего не соображает
Ольга 2020-03-11 10:32
До полеклиники я просто не дойду
Ольга 2020-03-11 10:35
Я теперь такая останусь на всю. Жизнь
Ольга 2020-03-11 13:21
Еще мне очень страшно от моего состояния и руки дрожат
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:22
Добавьте к этим уколам винпоцетин по 1 таб. 3 раза в лень после еды в течении 3-х месяцев. У Вас же насколько я помню сужение позвоночной артерии и очаги, что говорит о снижении кровоснабжения мозга и его кислородном голодании. Я Вам ещё осенью рекомендовала лечь в больницу, нормально прокапаться, как положено и чем положено. Но Вы не хотите. Есть слово нужно, хотите или не хотите. Улучшение при приёме винпоцетина наступает через 3 недели-месяц от начала приёма в среднем. Но у многих наступвет раньше.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 13:29
Успокоительное попить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:31
Колите уколы, добавьте винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, после уколов мексидола продолжайте его принимать 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. У Вас просто сезонное обострение, которое бывает весной и осенью. Добавьте феназепам по 1/2 таб на ночь, глицин по 1 таб. 3 раза в день под язык, питает клетки мозга и обладает успокоительным действием. Так как Ваша тревожность и психологическое напряжение усугубляют Ваше состояние.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:34
Я Вам написала, обязательно, так как нервное напряжение усугубляет Ваше состояние.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 13:38
Плаксивость появилась а поспать днем можно и вечером сходить погулять? К 11 часам вечера становится лучше я даже читать на ночь могу
Ольга 2020-03-11 13:40
Голова болит и какая то пелена перед глазами на улице ничего не вижу, а в темноте вообще ничего не вижу у меня дикая паника
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:41
Можно и поспать, и погулять.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 13:41
У меня глицин форте
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 13:42
У Вас ещё и ВСД, поэтому успокоительное попринимайте.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 13:43
А проблемы с глазами могут быть из за сосудистых нарушений?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 14:14
Конечно, ведь мозг испытывает кислородное голодание и недостаток глюкозы из-за плохого кровоснабжения мозга, испытывает кислородное голодание и зрительный анализатор, который находится в затылочной части мозга поэтому появляются мушки перед глазами, расплывчатость зрения, и зрительный перекрест (хиазма оптикум) отчего иногда бывает двоение в глазах. Винпоцетин улучшит кровоснабжение мозга, обеспечит клетки мозга кислородом и глюкозой, и зрение должно улучшиться.
Платная консультация
Ольга 2020-03-11 17:10
А погулять попозже можно сходить и порисовать по номерам? Гулять с собакой и с соседкой кошек покормить?
Ольга 2020-03-11 17:12
И к 11 вечера мне становится лучше
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-11 18:12
И погулять можно, и рисовать можно.