Самотофорное расстройство вегетативной нервной системе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30лет. У меня диагноз всд или вегетативные самотафорные расстройства.
Так же есть дисплазия соед ткани (ндст)
У меня множество ежедневных изматывающих симптомов. Нехватка воздуха, боли в животе, рефлюкс которые не поддаются лечению медикаментозной терапии, срк, запоры, поносы, головные боли очень сильные, особенно после прогулки в холод. Ио в жар то в холод, тремор рук, пульсация в голове, приливы жара, помутнение зрения, скачки давления, от очень низкого до высокого, тазикарлия и брадикардия. Боли в теле, костях мышцах, и множество других неприятных и мешают полноценно жить симптомов. Бывает шум в голове, заложенность, как звон или писк в одном ухе, частый цистит, дикая слабость, непереносимость минимальных физической нагрузок.,реакция на смену погоды и так далее, вообщем всего не перечислить просто. Скажите пожалуйста как улучшить качество жизни и можно ли избавиться от этого состояния, так просто невозможно, я очень устала от этих бесконечных симптомов и слабости.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-24 11:47
Здравствуйте.

Вы проходили уже какое-то лечение ранее по этой проблеме?
Как давно вас беспокоят эти симптомы?
Наталья 2022-01-24 12:08
Симптомы беспокоят с детства, но со временем становиться хуже и симптомы добавляются.
Принимала мебикар и афобазол без эффекта
5лет назад на фоне сильных стрессов(онкология у бабушки, затем у отца и Дедушки 4стадии) начались панические атаки. Продолжались ежедневно 9мес.,сейчас их нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 12:57
Учитывая такой полиморфизм жалоб у вас, я думаю, нужна помощь профильного специалиста, занимающегося невротическими расстройствами личности, то есть психиатра или клинического психотерапевта. С назначением рецептурных препаратов.
Я просто не могу вам их писать дистанционно, так как нужен личный осмотр и тщательный подбор дозировки.
А также эффекты от приёма препаратов появятся не сразу, а через несколько недель.
Спасибо  за  понимание!
Наталья 2022-01-25 13:19
Я правильно понимаю что все мои симптомы связаны с невротическими расстройствами вследствие длительных стрессов?
Это можно вылечить? Избавиться от этого состояния?
И у меня ещё боли и рези в кишечнике, желудке, постоянно тошнит, тяжесть, рефлюкс при этом я постоянно на диете номер 5 и препараты которые мне выписывают просто не помогают.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-25 14:24
Да. Все эти симптомы взаимосвязаны.
Наталья 2022-02-20 09:46
Здравствуйте. Я совсем запуталась.
У меня настолько плохое самочувствие что я живу как в тумане, дичайшая слабость, боли во всем теле, головокружение, шум в голове посинения зрения, боли в животе, мочевой пузыре, плохой сон, ужасная усталость тяжело дале просто ходить, все время хочется лечь.
В глазах особенно по вечерам мутно, как плена, сильные головокружение я, тошнота и много много других симптомов они ежедневные и очень выматывает.
Я работаю в предобморочном состоянии просто. Не могу больше так
Я запуталась что со мной вооьше происходит почему мне каждый день так плохо, я уже не хочу просыпаться утром чтобы опять ощущать все эти удачные ощущения в теле, плюс ещё очень обилтные и болезненные месячные. И овуляции, есть ничего не могу болит и желудок и кишечник и так годами, то нищко падает то поднимается давления, в голове как омутом ударили какая то отряшонность!
Скажите пожалуйста может ли это все быть связано с тем что у меня дисплазия соед ткани и грыжи грыжи протрузии позвоночника уже с 20лет, сейчас мне 30.
В чем может быть причина, ведь не молет де быть так плохо от невроз невроз всд.
Я совсем запуталась, транквилизаторы мне не помогают. Сил нет.
Вопрос вот
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-24 18:52
Здравствуйте.
Связи с грыжами позвоночника общих симптомов, как у вас, не может быть.
Вам действительно нужна помощь психотерапевта или психиатра для улучшения состояния.