Странные ощущения раздражительность и слабость

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, паре недель назад проснулся от кома в горле он держался три дня было тошнота отрыжка и запах изо рта слабость. Пошёл к терапевту направили на УЗИ органов брюшной полости всё в норме. Пошёл к гастроэнтерологу всё в норме прописали омез. После на следующее утро появилось сердцебиение нехватка воздуха вышел прошёлся во дворе минут пять и прошло, было состояние возбуждения и с этого момента всё рухнуло. Когда выходишь на улицу или ездишь стал неприятен яркий свет началось сухость в глазах при ярком свете стягивание головы но не боль. Ухудшилось зрение нет чёткости слабость вногах как ватные постоянно полные руки слабость в руках голова как не своя состояние отчужденности в зеркале как я не я. Мысли что потеряю сознание постоянные. Иногда когда стоишь появляется ком в горле тошнота и слабость. Давление во лбу чувство напряжение. Состояние я не я как будто руки не мои и тело но это мысли и ощущения и я это понимаю но этот ужас не даёт покоя каждый день. Состояние отчужденности постоянно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2023 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-13 19:58
Здравствуйте!

Речь, вероятнее всего, идёт о телесных проявлениях тревоги (невроза).

Диагностикой и лечением неврозов занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Платная консультация
Андрей 2023-08-13 23:58
Разве он проявляется так резко? И может ли невроз изменять зрение? Я как будто всё вижу через стекло, какбудто какая-то преграда перед глазами. Есть затарможенность и чтоб всё это не чувствовать я что-то делаю постоянно . П. А были два раза. Но как только я понял что это паническаюие атаки они перестали появляться . Но осадок в виде дереализации и депрессонолизации остался. Подскажите чем можно это облегчить прежде чем я воспользуюсь услугами психотерапевта. Какие методы есть самостоятельные?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-14 12:10
Самостоятельно - перестаньте мусолить эту тему, отслеживать и контролировать своё состояние и свои ощущения.
Платная консультация
Андрей 2023-08-14 21:17
А, может ли невроз вызывать потерю сознания без панической атаки?
Андрей 2023-08-15 23:39
Я извиняюсь за кучу вопросов. Но я проходил через это всё 6 лет назад и я в те моменты очень переживал я не мог ездить вообще ни на личном транспорте ни на общественном. И я просидел целый год дома в страхе и постоянном пульсе сердца 110-120 ударов в минуту. Но я потом начал действовать. Стал специально ездить на транспорте выходить гулять хоть мне это было безумно тяжело и как то так через время я даже не заметил как это всё прошло И тут снова тоже самое но я так же действую с самого начала на этот раз Но прошёл уже месяц и состояние не меняется. Скажите правильны ли мои действия? Я просто хочу жить нормально я очень устал от этого. . . В основном меня беспокоит состояние в голове пустоты какой-то лёгкости и изменение в зрении это портит всю жизнь. . Ещё раз прошу прощения за столь длинный текст. .
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-16 15:11
Если бы Ваш действия были правильными на 100% - был бы совсем иной результат.
Платная консультация
Андрей 2023-08-18 08:56
Здравствуйте, разве могут проявление невроза начинаться с самого пробуждения и держаться целый день? Все эти мои состояния. Именно под вечер всё усиливается и с утра. Под вечер начинает стягивать голову начиная со лба и в сторону висков нитки как будто тянутся тяжелеет голова начинается головокружение слабость и даже насморк добавляеться. . Вот вчера стоял общался на улице и вдруг ком в горле маленький сразу слабость заторможенность начал показываться но ни тревоги ни не хватки воздуха ничего не было.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-18 09:50
Да, могут. Утреннее усиление тревоги и её телесных проявлений - характерный симптом!