Состояние пьяной головы

Спрашивает: МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА СЕРГЕЕВА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Лейкоэнцефалопатия
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, сил нет совсем. С июня 2020 года у меня начались приступы резко поднимался пульс, давление, головокружение, не ели руки ноги, трудно дышать, страх дикий смерти. Все лето пролежала в больницах, через день скорые вызывали. Сделали мрт нашли первинтрекулярную лейкоэнцефалопатию. Лежала неоднократно в неврологии лечили сосудистыми, полгода на сосудистых препаратах, но улучшений нет. Не выносимо работать и жить в состоянии пьяной головы. Голова не кружится, вещи на своих местах, но как будто пьяная каждый день, голова плохо соображает. На вопрос невролаги отвечают что это головокружение не от лейкоэнцефалопатии а не системные и отправляют к психотерапевту. На данный момент приступы сердцебиение уменьшились, однако я постоянно где кольнет испытываю страх, руки сразу потеют и периодами ещё слабость в руках и ногах бывает. Скажите пожалуйста может ли быть такое состояние пьяной головы при психических заболеваниях? Как это лечить? Что мне делать? Помогите бога ради. Из дома не выхожу полгода, ни с кем не общаюсь из за такого состояния. Пришлось уволиться с работы. Сама человек всегда очень впечатлительный, эмоциональный, вспыльчивый. Была тяжёлая работа до поздна, недосыпания постоянные, нервные срывы, может это все привело меня к такому состоянию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-08 22:04
Здравствуйте.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/