Страх, головокружения. Всд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, все начиналось с головокружений сильный когда кружилась по улице шел останавливался все приследовалось диким страхом, вскоре стала голова еще сильней кружиться вышел на улицу. Онемени руки ноги трудно дышать, запекло затылок, стало очень плохо думал умираю дикий страх смерти, у меня двухстворчатый аортальный клапан сердца, выполнил экг узи сказали что отклонений в работе сердечно сосудистой системы не значительны, даже являются нормой. Сказали жить не обращать внимание, это не опасно и на жизнь не влияет, ну дикий страх что все от сердца, вскоре появилась отдышка, шатало в стороны, и симптомы постоянны проснусь уже кружиться все шатает паника. На улицу так выйти не могу, в голове странные ощущения легкости и во рту тоже буд то слюни вяжет, я так понял это панические атаки, я иногда употреблял безалкагольные энергетические напитки могут ли они дать мне по психике? И как мне ее лечить, врача психиатра у нас нет, пил фенебут мексидол глицин анти стресс допер гец(невролог выписал) кардиолог фезам и грандоксин, вроде помогло(подскажите что можно еще попить. Спасибо, мне 18 лет
просто все уже надоело
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-02 20:36
Здравствуйте, Александр.
Скорее всего энергетики вы принимали, потому что была некая потребность взбодриться. Т. е. это следствие, а не причина.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти хотя бы 1 очную консультацию врача-психотерапевта, а саму психотерапию можно проходить и онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva