Головокружение слабость ком в горле ноги ватные

Спрашивает: Надюха
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, уже 4 месяца у меня предобморочное состояние сердце сильно бьется ком в горле нехватка воздуха не могу сделать глубокий вдох голова в области затылка болит руки трясутся и еще присутствие страха постоянно страх сойти с ума или умереть делала узи сердца узи щитовидки анализы на гармоны мрт головы все в норме невропатолог прописала грандаксин пью уже 20 дней без результата на фоне этой болезни у меня появилась депрессия апатия ко всему я незнаю как дальше жить я боюсь у меня двое детей как быть подскажите пожалуйста и еще хочу добавить это все началось после смерти бабушки и проблемы в семье и пошло поехало головокружения и ноги как будто ватные
Теги: ком в горле и головокружение, ком в горле слабость головокружение, ком в горле головокружение слабость
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 15:50
Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае стрессовая ситуация послужила провоцирующим фактором для развития тревожно-депрессивного состояния. Помочь справиться с душевными переживаниями может психотерапия. Обратитесь на прием к психиатру-психотерапевту. Вероятнее всего, понадобится и назначение лекарственного препарата (антидепрессанта) или подбора комбинированной схемы лечения (сочетание с малым нейролептиком или транквилизатором) для стабилизации эмоционального фона, купирования соматических проявлений внутренних переживаний.
Надюха 2016-02-04 15:57
Спасибо большое могут ли это быть панические атаки я сейчас пью грандаксин но он не помогает скажите можно ли это все востановить чтобы вернуться к нормальной жизни
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-04 16:34
Панические атаки возникают внезапно и длятся какой-то промежуток времени, затем симптомы проходят. У Вас, как я понимаю, расстройства длятся 4 месяца без какой-либо динамики, периодов хорошего самочувствия. Вернуться к нормальной жизни можно, основой лечения является психотерапия, в комплексе с медикаментозным лечением. Вы должны быть готовы к длительной работе над собой совместно со специалистом, за 1-2 сеанса или неделю приёма лекарств полностью восстановиться не получится. Постепенно, при серьёзном подходе к терапии, положительная динамика будет очевидна.