Головные и шейные боли

Спрашивает: Zi
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21, в 17 лет у меня было сотрясение мозга средней тяжести и повреждение шейных связок в результате падения в обморок (из-за этого и случилось сотрясение, об стену ударилась), лежала в больнице неделю. И теперь после сотрясения у меня часто болит голова, и шея. Т. е бывает сижу или лежу, начинает болеть шея а потом сразу же голова, и таблетки не всегда помогаю. Болит то лоб, то затылок. Т. е боль разная и в разных местах головы, но частая. А еще по снимку шейных позвонков врач увидел что у меня между двумя позвонками шейными появилось расстояние которого не должно было быть. А недавно со мной случилось что то странное. Я была на нервах, расстроенная, сидела за компьютером смотрела фильм и у меня помутнело и стало двоиться в глазах, я ушла от компа, просто полежала в темноте, потом чувствую у меня начинает неметь пальцы на правой руке, потом онемение поднимается выше и в итоге онемела вся рука до плеча. Я побежала к сестре, она давай разминать мне рука, а рука как не живая, как будто не моя, она как тряпочка повисла, а на ощупь такая твердая, окаменевшая даже. Пока мама и сестра разминали мне руку, заметили что у меня на ногах пропали вены. А я сижу и чувству что у меня немеет под глазом и щека, затем немеет челюсть и язык. Мне разминали руку, а я шевелила и разминала язык. Минут через 10 все прошло. Что это было? Я завтра иду на прием к неврологу, но хотелось бы и от вас узнать что это может быть. Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 11:08
Здравствуйте. Это могут быть проявления лабильности вегетативной нервной системы на фоне перенесенного сотрясения и травмы. Обязательно нужен очный осмотр невропатолога!
Zi 2017-01-30 11:22
Но это не предвесники инсульта? А то меня тут уже напугали, говорят симптомы микро инсульта
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-30 11:52
Без очного осмотра на этот вопрос не ответить. Необходимо дополнительно проводить доплерографию сосудов шеи и головы, ээг, возможно потребуется сделать мрт головного мозга.
Zi 2017-01-30 11:55
Спасибо!