Смешение шейного позвонка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АС, астма, хр. Гастрит
Здравствуйте несколько недель назад, возникли боли в шее во время сна. После сна иногда возникали головные боли начинающиеся от шеи и выше. А несколько дней назад стало больно поворачивать в одну сторону шеей и и есть ощущение давления в голове и будто сердцебиение учащается. Также имеется ревматоидное заболевание анкилозирующий спондилит. Но тут боли в основном были в кпс. Хочу сделать мрт. Подскажите, может ли это быть смещением позвонка? И какое мрт сделать? Есть мрт шейного отдела, карниовертебрального отдела и нужно ли делать мрт сосудов или пока достаточно просто шейных позвонков? И что можно сделать самостоятельно на данном этапе? Ко врачу не смогу попасть в ближайшую неделю?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-05 13:05
Здравствуйте.

Нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Сейчас можно принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды -7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день. Аэртал гель втирать 2 раза в день - 10-14 дней. Можно носить воротник Шанца мягкий 5 часов в день - 10 дней. УЗИ сосудов шеи и головы пройти можно.