Онемение щеки и мизинца слева

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хандроз, всд по смешаному типа
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня немеет щека и часть руки мизинец слева. Болит иногда затылок. Чувствительность не нарушена, уже второй день такое. Иногда прострелы в голове, не тошнит, голова не кружится. Я боюсь инсульта. Что мне делать. Работа сидячая, в одном положении, да и ночью руки немеют то одна то другая. Иногда скованность в шее. Давит в голове. Подскажите, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-07 08:53
Здравствуйте.

У Вас признаки шейного остеохондроза. Защемляются нервы, которые иннервируют мизинец и зону щеки. Вам нужно пройти МРТ шейного отд. позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы исключить защемление артерии. По причине этого может быть головная боль. С результатами обращайтесь к неврологу