Онемение пальцев и рук

Спрашивает: Margarita
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сколиоз Люмбаго Артроз позвоночника Мигрень
Имеется сколиоз, артроз всего позвоночника, люмбаго, одна нога короче другой на 1,5 см. Спустя 8 месяцев после острого люмбаго, постоянно болит шея и спина, иногда с головной болью. Последний месяц каждое утро ощущаю онемение пальцев и до локтя правой руки, иногда обеих рук. Я не сплю на руке, постоянно переворачиваюсь во время сна. Онемение пальцев и онемение и боль до локтя проходит примерно в 12 дня, иногда держится целый день легкое онемение. Держится легкая боль в среднем пальце, руке и предплечье. Воспаление в запястье не ощущается. Иногда непроизвольный тик в шейном отделе с коротким движением головы, два раза дергался большой палец, но гораздо раньше. Постоянная усталость и головокружение. Шум в ушах, изменяется при движении. Сидя долго на корточках, при вставании появляется очень неприятная боль в голове и темнеет в глазах. Вопросы Каковы причины и последствия этих признаков онемения? У меня интенсивная физическая работа на ногах. Онемение становится сильнее после тяжелой работы. Нужно ли ограничить физические нагрузки или вовсе оставить работу?
Теги: непроизвольное подергивание пальцев рук
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 11:43
Здравствуйте. Вам нужно постоянное профилактическое лечение не менее двух раз в год у невропатолога. Физические нагрузки нужно уменьшить.