Мучительные головные боли

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я уже несколько лет мучаюсь от головных болей. Боль пульсирующая, распирающая в лобной части, с рвотой. Наблюдалась у невролога с диагнозом мигрень. С 3 сентября находилась на лечении по поводу онемения руки с диагнозом остеохондроз позвоночника (?).11 сентября ночью проснулась от сильного онемения руки и дрожи. Затем в течении двух часов у меня началась рвота, сильное головокружение, судороги и я потеряла сознание. На следующий день я обратилась в неврологический стационар. Там мне порекомендовали пройти обследование сосудов головного мозга. Я сделала УЗГД БЦС. Уважаемые доктора, не могли бы вы расшифровать результат? Спасибо!
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-14 18:05
Доброго вам вечера.

Прикрепите в сообщении ниже обследование, которое вы прошли.
Любовь 2021-09-14 19:21
Здравствуйте! Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-16 11:03
По результатам обследования есть небольшое повышение тонуса сосудов, врожденный малый диаметр позвоночной артерии. Гемодинамика, то есть кровоток, при этом не страдает. Поэтому явной причиной ваших жалоб эти изменения быть не могут.
Так что все таки вам нужно пройти более подробно МРТ ангиографию сосудов головного мозга.
Любовь 2021-09-16 11:14
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-17 22:18
Пожалуйста, всего вам доброго)