Онемение пальцев рук и ног

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вопрос про мужа. Категорически не хочет обращаться к врачу. Из симптомов онемение пальцев руки и ноги. Больше ничего нет. Может это быть Рассеяный склерозом? Очень волнуюсь. Ответьте пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 22:16
Здравствуйте.

Если онемение пальцев руки и ноги с одной стороны - это может быть шейный и поясничный остеохондроз. Также такое онемение бывает при остром нарушении кровоснабжения мозга, например при транзиторной ишемической атаке, но при этом обычно бывает головокружение или головная боль. А точнее без осмотра сложно сказать. При рассеянном склерозе онемение обеих верхних конечностей и обеих нижних конечностей, по типу носок и перчаток. Так что это не рассеянный склероз.

Нужен очный осмотр невролога. Так что пусть не упрямится и идёт к неврологу.
Платная консультация
Анна 2021-11-06 22:48
Спасибо большое. Онемение у него было раньше. Он сделал прививку от Кавида. И усилилось все. Это могло быть побочкой?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-06 22:55
Может быть небольшой побочкой. Но всё равно причину выяснить желательно, отчего оно появилось вообще.