Онемение большого пальца руки и другое

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Онемение в большом пальце правой руки, как будто Онемение в пятках ног, с внутренней стороны ног(ляшка) чувствуется болезненость кожи, но это все проходит, хруст в шее, при наклоне головы в низ, ощущаются мурашки, но после горячей ванны, мурашки не чувствуются и Хруста нет. И ещё, если сгорбится и начать поворачивать голову, ощущается хруст, если выпрямился Хруста нет.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-14 04:26
Здравствуйте.

На хруст в шее внимания можете не обращать, это не самая выраженная патология, просто образовались тонкие костные, острые наросты, (остеофиты), на краях позвонков, вот они друг за друга задевают и хрустят. У Вас обнаружен остеохондроз и протрузии, (выпячивания дисков за края позвонков). Но в то же время у Вас обнаружен очаг рассеянного склероза, 1,7 мм, довольно крупный для шейного отдела. Поэтому сложно сказать, остеохондроз или Р. С. даёт Вашу симптоматику. Остеохондроз и протрузии более незначительная патология по сравнению с рассеянным склерозом. Не исключено, что очаг у Вас не один. Поэтому Вам нужно пройти МРТ головного и спинного мозга, и обращаться к неврологу для очного осмотра. Если у Вас выявится, что данные симптомы произошли из-за рассеянного склероза, то необходима будет срочная госпитализация и лечение.
Платная консультация
Евгений 2019-07-31 18:54
А то что при наклоне головы у меня мурашки по ногам идут? Это может быть связано с сосудами? Очаги есть в головном мозге белого вещества.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-01 13:56
Скорее всего такой симптом даёт остеохондроз.