Немеет правая рука, ноги, лицо, головокружение, сердцебиение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в апреле месяце у меня начала как то странно вести себя правая рука. Немогу даже описать. Она была как будто бы не моя, немела, ныла. Я обратилась к неврологу. Врач сказал, что ни чего страшного не видет, скорее всего это ВСД, назначил мне антидепрессанты. На фоне приема у меня начались ПА, пить их я бросила, снова пошла к невролога, врач посоветовала мне обратиться к психиатру. Тем не менее у меня стали неметь ноги, лицо, постоянно внутренний страх, стала очень раздражительной, путаются мысли, кажется, что речь стала не четкой(. Сделала самостоятельно МРТ головного мозга и шейного отдела. Фото прилагаю. С этими исследованиями снова пошла к невролога. Ответ один. Это ВСД. Лечите нервы у психиатра. Но у меня не было ни каких стрессов. Начитавшись интернета, предположила у себя рассеянный склероз(. Стало еще хуже, теперь постоянно об этом думаю. Стала кружиться голова. У эндокринолога была, там все хорошо. Доктор скажите пожалуйста по результатам МРТ можно ли предположить рассеянный склероз? Или это мои фантазии? Что мне еще можно обследовать, чтобы понять, что со мной. Сил уже нет(. Такое состояние уже 5 месяцев. Заранее спасибо огромное.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 16:59
Добрый день. Вам нужно было сделать МРТ головного мозга с контрастом для исключения рассеянного склероза.
Когда вы были на приеме у невролога, он проводил вам полный неврологический осмотр?
Юлия 2019-10-19 17:12
Спасибо, что ответили, последний раз была на приеме у невролога меньше месяца назад, сказала ему о своих опасениях по поводу рассеянного склероза. Он сказал, что на МРТ нет ни каких признаков рассеянного склероза. Неврологический осмотр делал, но я же незнаю полный ли он был или нет(. Что же мне теперь делать? Сделать еще раз МРТ с контрактом? А можно ли так часто это делать? И по результатам данного МРТ есть ли предпосылки? Спасибо огромное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-19 20:03
Я не вижу в вашем описании этих предпосылок.
МРТ обследование- не рентген воздействие; его можно проводить даже беременным женщинам. Если вы проведете его с контрастом, то тем самым исключите все сомнения и развеете все свои подозрения.
Возможно, что ваши жалобы только признак невротического расстройства на фоне хронического стресса или эмоционального переутомления.
Юлия 2019-10-19 23:56
Спасибо вам огромное! Вы не представляете, как мне важно это было услышать! Обязательно сделаю МРТ с контрактом, чтобы рассеять все сомнения и спать спокойно! А про невроз, это вы правильно написали. Сама это понимаю! Буду лечить! Еще раз спасибо вам большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-20 09:14
Будьте здоровы и Всё у вас будет хорошо!