Подозрение на рс

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, постараюсь максимально подробно описать проблему. На отдыхе в крыму в 2012 году появился дискомфорт в глазу, я обследовалась у окулиста и невролога, ничего кроме недостаточности конвергенции не обнаружили, делала мрт гм без паталогий. В итоге наблюдалась у психиатра по поводу депрессии, принимала антидепрессанты в течение 5 лет с перерывами. За эти годы глаз беспокоилось эпизодически на фоне стресса. В 2017 году перестала принимать препараты и в 2018 родила дочь. В этом году опять же в крыму глаз опять расфлкусировался, начали неметь руки, ноги, лицо. Локализация онемений может за сутки меняться сто раз. Сделано мрт гм, описание прилагаю. Уже в Москве обратилась к неврологу и в центр рассеянного склероза. Сказали это не оно. Очень переживаю, посмотрите, пожалуйста, ещё раз Заключение мрт. Может ли это быть рс?
Теги: диплопия мрт
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-18 19:43
Здравствуйте. Это не рассеянный склероз, не волнуйтесь. Это очаги сосудистого характера, примите мексидол 125мг по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Инесса 2019-08-18 19:49
Александр Анатольевич, ещё раз, простите за назойливость. Эти очаги нельзя перепутать? Я довела себя до жуткого невроза. Ещё онемения сводят с ума. Они с чем могут быть связаны?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-18 20:06
Эти очаги сосудистого характера у Вас, и спутать их нельзя. Онемение связано с этими очагами и Вы эмоционально волнуетесь, в результате этого возникает такая симптоматика. Постарайтесь успокоится и не накручивать себя.