Пелена перед глазом

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, очень прошу посмотреть результаты моих исследований, что можете сказать, не могли ни чего упустить врачи?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

30 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-16 13:14
Добрый день. Всё сделано отлично, следуйте рекомендациям офтальмолога. Будьте здоровы.
Платная консультация
Армине 2019-11-16 13:22
Нет ли у меня рассеянного склероза? Меня это пугает. Могли бы на мрт 0,3 тесла этого не заметить?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-16 17:55
Признаки рассеянного склероза хорошо видны по МРТ.
Платная консультация
Армине 2019-11-16 17:57
Вы меня извините, конечно а может ли из за начальной стадии не быть видно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-16 18:20
При рассеянном склерозе сначала происходят органические изменения, т. е появляются изменения по МРТ, только когда изменения достаточно значительные, появляются симптомы. Поэтому пелена перед глазом у вас никак не связана с рассеянным склерозом.
Платная консультация
Армине 2019-11-19 11:32
Скажите пожалуйста это точно?
Армине 2019-11-19 13:43
Точне беспокоюсь (у меня есть остеохондроз шейного отдела ещё
Пару дней как чувствую что покалывают пальцы на правой руке. Это не больно но не приятно. Вот и снова начала беспокоится (
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-19 14:32
Вам необходимо заниматься лечебной физкультурой, ходить в бассейн, не помешает массаж и физиолечение. За назначением обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Армине 2019-11-19 14:43
Я снова как маленькая боюсь что все эти признаки могут быть признаками рассеянного склероза. Не знаю что делать? Точно бы по Мрт 0,3 тесла заметили бы рассеянный склероз если бы он был?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-19 16:25
Если Вас это так тревожит, переделайте МРТ на 1,5Т аппарате, вреда не будет, но Вам станет спокойнее.
Платная консультация
Армине 2019-11-19 16:28
Вы как считаете, стоит это сделать?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-19 17:34
Я считаю, что это пустая трата денег, но решать Вам.
Платная консультация
Армине 2019-11-19 18:13
Вы как специалист в этой сфере скажите мне пожалуйста что мне делать? Как быть? И самое главное могли бы не заметить что то на Мрт?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-19 18:29
Лечить основное заболевание и пройти МРТ контроль через год на более мощном аппарате. Могли бы не увидеть только очень мелкие сосудистые изменения, которые характерны, скорее для пожилых людей и редко встречаются в молодом возрасте.
Платная консультация
Армине 2019-11-19 18:30
Сосудистые изменения связаны с рассеянном склерозе?
Армине 2019-11-19 19:21
Ещё давление высокое 140/90 и сердце 110 или 120 а это связанные с садудистымм?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-19 20:09
Да, это может стать причиной сосудистых нарушений.
Платная консультация
Армине 2019-11-20 17:31
Добрый день. Сделал Мрт снова на аппарате 1,5 тесла. Прошу посмотреть результат
Армине 2019-11-20 17:38
Очень прошу посмотреть мое новое Мрт. Это значит у меня есть рассеянный склероз?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 18:37
Как же такие серьёзные изменения могли не увидеть в первый раз?
К сожалению, локализация и количество пораженных участков мозга характерны для рассеянного склероза, значит и неврит зрительного нерва не случаен, около 25% заболеваний начинаются с неврита.
Обязательно сделайте МРТ в динамике, чтобы проследить за новыми очагами. И к неврологу за лечением, сейчас разработана отличная поддерживающая терапия.
Платная консультация
Армине 2019-11-20 18:42
А есть ли ещё другие причины появлений этих очагов, может оказаться не рассеянным склерозом а временным каким то появлением?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 18:45
Может, но это очень маловероятно, т. к изменения значительные. Всё подробно Вам расскажет невролог, это уже в его компетенции.
Платная консультация
Армине 2019-11-20 18:47
Значительные значит это уже давно? Или их уже остановить нельзя их много?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 19:04
Скорее всего, процесс идёт уже длительное время. Можно значительно его замедлить, соблюдая рекомендации по лечению.
Платная консультация
Армине 2019-11-20 19:09
Значительно замедлить это на сколько?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 19:16
Все будет зависеть от Вашего организма. Можете задать вопрос неврологам у нас на сайте, они проконсультируют.
Платная консультация
Армине 2019-11-20 19:20
А примерно?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-11-20 19:31
Ремиссии можно добиться продолжительностью до 10 лет и более.