Диплопия, парез

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно с 3 недели назад стало двоиться в глазах, причем каждый глаз отдельно видит прекрасно, сходила к окулисту, он отправил к неврологу, невролог установил предварительно парез глазодвигательного нерва правого глаза, отправил на мрт, мрт показало предварительно рассеянный склероз, но с примечанием что нужно продолжить исследование с контрастированием в любом случае, невролог сказал только по телефону, что все плохо и что мне грозит больница и рекомендовал обратиться в бесплатному неврологу, поскольку я обращалась в частный медцентр, а там далее он должен принять решение и назначить лечение. Мне очень не хочется в больницу, в связи с чем вопрос, существуют ли альтернативные методы лечения такого заболевания, амбулаторно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-04-25 15:53
Вам необходимо для начала уточнить диагноз, от которого и будет зависеть дальнейшая тактика лечения. Но в государственных заведениях были когда-то программы, например, по лечению рассеянного склероза. И вопрос направления на МСЭК тоже в компетенции госЛПУ.