Невроз или возможно симптом рассеянного склероза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, тк я уже не могу. Очень переживаю. Было небольшое ощущение в голени, ни мурашки и не онемение, но непонятное ощущение. Прочитала инфо по РС и очень испугалась. Начала читать инфо. Эти ощущения быстро прошли. Но через некоторое время опять появились, не яркие, но я конечно же Жутко на них зациклилась. Сделала МРТ головного мозга, норма. Узи шеи, небольшой остеохондроз. Была к невропатолога, он не стал меня выслушивать, считает, что нервы. Он проверил только коленные рефлексы, глаза. После МРТ сильно болела спина в области позвоночника, ранее ставили остеохондроз. Умоляю характерны ли симптомы РС? Ощущение в ноге, боль в пояснице, непонятные ощущения в руке и ноге. Они кратковременные. Или это невроз так проявляется?
Теги: рассеянный склероз или невроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-01 18:17
Как раз для клиники РС характерны изменения рефлексов и движения глаз и это ни с чем не спутаешь. Так что не переживайте
Анна 2017-11-01 18:33
Спасибо, но рефлексы он проверил только коленные и руки и глаза. Сказал, что МРТ которое я сделала по какой-то системе(флаер) кажетсЯ. Что оно информативное. Запретил читатель инфо. Но почему же эти ощущения? Сегодня между пальцами появилось. Ваше мнение РС проявляется кратковременными симптомами?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-01 19:52
Не ищите себе болезнь а то найдут и ещё начнут лечить. Просто займитесь собой, физкультурой, закаливанием, найдите себе другую проблему, переключитесь на здоровый образ жизни.
Алексей 2018-12-03 20:12
Здравствуйте подскажите если при движении глаз поддерживается голова это того тогда диагноз острый или ещё стоите будь другое может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-04 05:52
Не поняла Ваш вопрос. Не держит голову шея что-ли и Вы её поддерживаете при движении глаз?