Различные симптомы в голове. РС? ВСД?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Есть канцерофобия, тревога, нервоз. Последн 3 месяца участились симптомы которые ранее не наблюдала. Неделю кружилась голова внутри, была тяжесть в затылке, отдающая а шею, тянущие боли, кадавление а голове, как будто резко что-то накатывает и переливается. Через неделю с началом менструации все прошло. Но начались другие симптомы. Гуляющая боль по всей голове иррадированная, словно по нервам скачать точечно. То с одной стороны то с другой, то в ухо отдает то в бровь то в глаз. И так по всей голове. Боль неприятная, пугающая. Так же проявляется ощущение онемения и стянутости под кожей, а разных частях головы, лица, на несколько секунд. Похожее ощущение наблюдала на руке и на ноге. На этом фоне у меня случилась ПА которой не было уже 4 года! После атаки ноющая боль как при воспалении троичного нерва в половине лица. Так же иногда ни с того ни с сего могу повернуть голову и как будто куда то проваливаюсь, на секунду отключаюсь и появляется страх потерять сознание. Появляется тупняк в голове и не могу сосредоточиться. Со мной что-то происходит а последнее время и мне страшно, я уже боюсь находиться дома одна. Вчера сидя, почувствовала резкую боль в затылке и тут же ощущение стянутости и онемения в части головы. Хотя чувствительность кожи сохранена. Сегодня после контрастного душа стянутости или как мурашки под подбородком.
В ноябре 18 года у меня резко на пол глаза стало плохо видеть, появились волны, сбоку ограничилась видимость. Это длилось минут 40. Потом заболела голова и появилась сильная слабость. Подробное состояние со зрением так же была около двух лет назад. Вчера я прочитала про рассеянный склероз. Так же вечера была у невролога, она не выслушав и половину сказала что у меня дисфункция нервной системы и прописала транки. Сейчас думаю сделать платно МРТ, но так страшно (скажите пожалуйста может ли мое состояние говорить о неврозе или РС, ведь раньше ща пять лет тревожного расстройства подобного не было не разу.
Теги: как будто отключаюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-14 08:48

Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Дарья 2019-02-16 15:55
Лариса Ивановна, спасибо за ответ. Я сделала МРТ головы самостоятельно, у меня все в норме кроме кистозной трансформации шишковидной железы размер 0.4 на 0.4 на 0.7 см. Пять лет назад я уже делала МРТ, тогда киста была одна 0.4 на 0.2 см. Получается сейчас их уже несколько, там написано что группа кист. За эти пять лет я родила двоих детей и кормлю грудью до сих пор. Могло ли это спровоцировать рост кист? И вообще насколько все опасно
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-02 10:36
Пока они такие маленькие, то не опасно. Проводите МРТ раз в полгода-год.