Помогите разобраться по неврологии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Ответьте пожалуйста на вопрос, который очень меня волнует. Мне 36 лет.6 месяцев назад я начал замечать странные ноющие ощущения в районе поясницы, которые передавались в ягодицы и ноги до колен, которые на этом фоне ослабели и как будто онемели, появилось желание ходить скрючившись. Данные симптомы со временем усилились. Два месяца назад грудной отдел позвоночника стал опоясан не болью, а чувством сжатия и неловкости, такое ощущение совместно с животом, в коленях и стопах появилась неловкость и болевые ощущения, которые есть сейчас. В районе живота и груди появилась ноющая постоянная волнообразная мучительная боль, которая мешает заснуть иногда всю ночь. Параллельно ощущения онемения и ревматические появились в кистях рук и до локтей. Пальцы кистей рук плохо слушаются, писать авторучкой стало трудно. Иногда мизинец и безымяный палец немеют так, что я их совсем не чувствую. Но через 15-20 минут отходят, как иногда бывает что отсидел ногу. Также онемела волосистая часть головы-трогаешь и не чувствуешь кожи. Стали психические проблемы-путаются мысли, нервозность, постоянная усталость. Обратился к неврологу, сделал мрт поясничного отдела. Невролог ничего особенного не нашел и сказал должно само пройти, обнаружил что нет коленных и ахилловых рефлексов. Выписал витамины группы В. Но я чувствую, что симптомы не проходят а усиливаются. Скажите доктор, данные симптомы на что похожи? Что бы Вы посоветовали пройти какие обследования? Может Вы посмотрите если есть возможность и время МРТ-очень важно высокопрофессиональное мнение (ссылка https://yadi.sk/d/MwGvBtp33Fw4TR) Заранее спасибо за ответ, которого буду ждать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 06:40
Лучше прикрепите скан копию заключения мрт к сообщению
Андрей 2017-03-18 18:32
Александр Михаилович заключение нет, еще сделал мрт головного мозг Что означает развитие виллизиева круга: Отсутствие кровотока по левой задней соединительной артерии. Это заболевание и опасно? Если я выложу мрт диск Вам не затруднительно посмотреть и оценить квалифицированно Вами исследования?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-19 13:44
Дело в том что интерпретировать результаты мрт могут только врачи рентгенологи и то со специализацией, проще говоря это не моя "клумба". с наибольшей вероятностью у Вас проявления остеохондроза и начальных проявлений недостаточности сосудов головного мозга.