Немеет тело

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, всё началось в январе, боль была от бедра левой ноги до голени и голень тоже. Больно было наступать выпрямлять, потом все стихло, но через недели 3 началось снова во время отведения ноги, снова начало болеть в ягодиц и по задней стороне бедра и в голени. Но боль не такая интенсивная.
НО не знаю связано ли это, 4дня назад я стала замечать немение пальцев левой ноги, они чувствуют но ощущение как будто пересидела. Была у врача невролога, она отправила на мрт поясничного отдела. Пойду завтра. Но вчера у меня начало неметь бедро выше колена и часть спины примерно на уровне лопаток и к шее, сегодня немеет щека нижняя челюсть и как будто язык. Вообще чувство это и по голове. Чувство мурашек.
Невролог выписал лекарства и уколы мидокалм-рихтер 1 мл 5 дней, пентоксифиллин 0.1 - 1 табл 3 раза, 10дней. Нимесулид 0.1 - 1 табл. 2раза, 10 дней. .
Скажите что мне нужно делать? Я очень боюсь, у меня паника. Что это может быть? Рентген сустава тазобедреного сустава ничего не показал. Чувство мурашек типа пересидела не проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 21:37
Здравствуйте.

Вам нужно начинать лечение, как можно быстрее, которое назначил вам врач после личного пространства.
Также обязательно пройти МРТ поясничного отдела, чтобы исключить грыжу диска в этом отделе, которая давит на нервные корешки.
Екатерина 2021-04-13 21:51
Спасибо за ответ, скажите а немение лица и спины тоже может быть от поясницы. Немение не проходит. Лечение сегодня начато.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-13 22:59
Может быть от шейного отдела позвоночника.
Екатерина 2021-04-14 16:43
Здравствуйте, сегодня прошла мрт головы с контрастом. Очень боюсь за то, что происходит со мной. Завтра иду на обычное мрт шейного отдела и нижнего отдела позвоночника. Скажите что ещё нужно пройти? Может быть неменее лица от лекарств. Сегодня ещё рука немеет слабая. Немеет, немного отечна щека. Сон стал поверхностный как бы, дремлю почти засыпаю, а потом денется мышца или палец или нога и я снова просыпаюсь, по телу как бы мурашки по спине на верх, как от резкого пробуждения., учащается сердцебиение. На мрт головы ничего.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 18:14
Если патологии не обнаружено, то значит вся проблема в вашем психо-эмоциональном состоянии и вам нужна помощь клинического психотерапевта, а не невролога.
Обратитесь лучше к этому специалисту.
Екатерина 2021-04-14 22:13
Спасибо за ответ. Прочитала про побочку от медокалма у многих такие состояния, головокружение немение лица и вздрагивание при засыпании. Подскажите что сделать чтобы убрать эти последствия? Сделала только 2 укола.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 12:37
Просто закончить курс терапии и побочные эффекты сами исчезнут.
Из медикаментов можно принять таб. Аспаркам- по 1 таб.3 раза в день, 5 дней.
Екатерина 2021-04-19 10:46
Здравствуйте, выявили грыжу со стенозом, платный невролог прописал алфлутоп, тренал, нимесулид. Лфк. Но вчера и сегодня добавились горячие мурашки по бедрам, если к бёдрами одеяло касается тоже мурашки, как будто немеет кожа. Завтра к невролог у, скажите что мне делать, очень страшно.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 14:09
Вам нужно начинать лечение, которое вам назначил платный доктор.
И все вопросы задавать ему на личном приеме, который вы оплатили.
Екатерина 2021-04-19 15:49
К платному ходила т. К в поликлинике записей не было только завтра. Скажите пожалуйста это опасное состояние?
Лечение уже начала.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-19 21:55
На данном этапе развития как у вас- это состояние не опасно. Главное, сейчас остановить рост грыжевых выпячиваний дисков, чтобы не прогрессировал стеноз позвоночного канала.