Нарушение кровотока по МРТ

Спрашивает: MaSsSe4ka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. В 2015 году поставили остеохондроз пояснично-крестцового отдела и 2 грыжи: парамедианная и секвестрированная. В ноябре этого года с болями в пояснице обратилась к неврологу, она назначила МРТ, т. к. не делала его уже 2 года и пока я жду запись на него в течение месяца, назначила уколы: мильгамма, хондрогард, ксефокам, и таблетки сирдалуд. Когда колола их, спина в протяжении всего курса была онемевшая. После немело лицо. Курс закончился и онемение прошло. Появились сильные боли в позвоночнике между лопаток и под одной из них (правой). Не дождавшись МРТ госпитализировали в больницу с дорсопатией. Неделю капали Анальгин+Новокаин+Дексаметазон. Боли прошли практически, но вернулось онемение лица и тела. Из больницы с этим все равно выписали (в этот вторник), по МРТ в пояснично-крестцовом отделе остеохондроз, и две протрузии, а в грудном отделе распространенный остеохондроз, кифоз, сколиоз, артроз. В обед вторника дома пропали вкусовые ощущения и появилось опять онемение лица, головы, интимных зон, в некоторых местах рук и ног. В среду вызвала скорую. Сказали ишемия сосудов головного мозга. Сделали в/в Мексидол. Стало лучше. Вчера, в четверг, пошла к неврологу, она назначила МРТ головного мозга с контрастом + МРТ сосудов + МРТ шейного отдела. Выписала лекарства: нейромидин табл., мидокалм табл. И мексидол в/м. Не выдержала сделала МРТ головного мозга и сосудов платно. С головным мозгом все в порядке. Про сосуды вроде в основном тоже все в норме, но что-то выявили про кровоток. Пожалуйста, помогите разобраться, в чем дело.
Сейчас лицо не онемевшее, но есть онемение в правом полушарии. Что делать? Вызывать опять скорую?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:01
Здравствуйте. Это анатомические особенности развития ваших сосудов и они компенсируются кровотоком по другим сосудам. Рекомендуется повторно посетить невропатолога на очное обследование.