Ощущения в теле, может ли быть рс

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже месяц беспокоят ощущения непонятные в голове, побаливания, прострелы в разных частях головы. В период когда я сильно нервничала, было ощущение, что я хожу как пьяная, шаткость какая-то, но незначительная. На одной ноге стою нормально. Сейчас уже вроде прошло. Иногда бывало, что ни с того ни с сего ноет рука левая и потом проходит, не придавала этому особо значения. Пару-тройку дней назад было такое, что при движении глазом влево в упор болел глаз, это длилось 2 дня, сейчас прошло. Зрение глаз не терял. Но иногда бывают неприятные ощущения резкие в области глаза будто где-то в глубине, не знаю даже как эти ощущения объяснить, будто давление какое-то за глазом.
Вот сейчас случайно наткнулась на диагноз рассеянный склероз, подскажите, мои симптомы похожи на это заболевание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 13:03
Здравствуйте.

Такие симптомы могут быть при шейном остеохондрозе, вегето-сосудистой дистонии. На рассеянный склероз не похожи. Возможно просто спорадически появляющиеся симптомы, которые не связанные ни с каким заболеванием. Временные такие симптомы, которые появляются и сами проходят без лечения бывают и у здоровых людей.