Рассеянный склероз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз, остеохлндроз
Здравствуйте, Добрый день. У меня диагностирован рассеянный склероз. Также поставлен диагноз - остеохондроз. Неделю назад был стресс, потом простуда (насморк до сих пор сохраняется) и начала болеть шея и покалывать кончики пальцев. Также было ощущение онемения руки и ноги, но кожа все чувствовала (одинаковое ощущение холода, прикосновения как с одной стороны, так и с другой). Ощущение было, как будто легкой тканью покрыли руку и ногу. Это чувство возникало и пропадало. Потом начал дергаться глаз. Думала, что опять остеохондроз мучает. Назначали массаж и иглоукалывание. Сегодня после сеанса иглоукалывания начал сильно подергиваться глаз и если зажмурить сильно глаза, один глаз с подергиванием открывается. Если же улыбнуться или сделать гримасу, то как-будто сводит мышцу. Что это? Обострение рассеянного склероза или просто остеохондроз так проявляется? Спасибо большое.
Теги: дергается глаз рассеянный склероз, после массажа покалывания в конечностях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 09:20
Здравствуйте. Это больше похоже на обострение рассеяного склероза, необходимо лечение в условиях неврологического стационара. Иглорефлексотерапию можно продолжать делать.
Сергей 2016-12-05 10:25
Здравствуйте скажите, нормальное состояние глазного дна и высокий уровень мочевой кислоты является основанием в том, чтобы сомневаться в диагнозе РС?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-05 11:29
Здравствуйте Сергей. Это могут быть не взаимосвязанные симптомы. Это не основание для сомнений.