Подозрение на рассеянный склероз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте доктор. Хотела спросить, делала мрт вещества мозга без констатирования, все нормально. Ничего не выявлено. Симптомы такие: как бы чувствительность тела искажена, нарушение зрения, невнимательность, кажется что потеряю память. Еще давление то нормальное то низкое а то и слегка повысится. Ставили диагноз всд смешанного типа, еще присутствует остеохондроз шеи и грудного отдела. Не может такие симптомы девать рассеянный склероз? Хотя бы начальный. Так же у меня присутствует вирус эпштейн барр в неактивной форме. Если это имеет как то значение. Повторно с контрасным веществом нужно ли делать мрт? И еще вопрос: у меня как это все началось где то под головой где шея увеличились мышцы и давят под голову, очень неприятно, с обеих сторон, ухудшение если сижу в машине к примеру, они начинают давить в голову и кажется потеряю сознание. Что это, так мышцы влияют или там что то еще может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-09 15:30
Здравствуйте. Это может быть проявлением мышечно-тонического напряжения мышц шеи, и в результате возникают такие жалобы у вас. Рекомендую вам провести доплерографию сосудов шеи с динамическими пробами. Необходимости в проведении мрт с контрастом нет. Постарайтесь нормализовать артериальное давление, исключить его перепады и ваше самочувствие наладиться.