Гемангиома на МРТ болит левый глаз немеет левая рука

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Уже пол года болит левый глаз Обращалась к 3 офтальмологам проблемы с их стороны нет кроме того что на этом глазу упало зрение Затем сделала МРТ гол мозга-норма Сей час стала неметь левая рука Не чувствую мизинец на ней Также стала неметь левая нога Сделала МРТ шейн отдела-признаки гемангиомы (?) 9 мм тела позвонка С4 Возможно ли такое ухудшение в свяязи с тем что сначала лечила шейный остеохондроз делала массаж и электрофорез, т к пишут что гемангиома может не беспокоить никак Связано ли данное ухудщение самочувствия с гемангиомой Лечение никакое не предлагают МРТ через год чтобы проверить не увеличивается ли А у меня за месяц онемела рука нога и отнялся палец Хочу узнать ваше мнение как лечить и где можно сделать цементирование и сколько стоит Неужели нужно ждать чтобы гемангиома еще увеличилась? Есть ли острая необходимость бросить курить? И связано мое высокое давление иногда до 150-160 с гемангиомой Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 марта 2017 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-31 21:44
Здравствуйте. Ваше ухудшение не связано с гемангиомой. Ее нужно закрывать. Для этого необходимо обратиться к нейрохирургам в областную больницу. По цене не сориентирую, это Вам скажут там, где будет операция. Курить бросить полезно в любом случае. Давление с гемангиомой не связано. Также нет связи с прежним лечением. Желательно сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Очень похожа клиника на демиелинизирующее заболевание или боковой амиотрофический склероз. Так же провести электронейромиографию нижних и верхних конечностей для выявления уровня поражения. Сдать анализы крови на маркеры рассеянного склероза. После этого комплекса исследований можно назначать какое-то патогенетическое лечение.
Ирина 2017-03-31 23:00
Спасибо за уделенное время, Прогуглила диагнозы-все неизлечимо Есть ли еще версия чего то излечимого типа остеохондроза? У меня пока нет возможности сделать все эти обследования Я ложусь на 10 дней в больницу возможно там будут какин обследования. Еще я записалась на прием в краевую больницу к нейпрохирургу После 10 дней в больнице мне обещали туда направление Все это бесплатно Сами знаете какой сейчас уровень жизни Еще раз повторюсь есть ли еще какие то излечимые версии?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-31 23:35
Учитывая ухудшение зрения, онемение по гемитипу, это не остеохондроз однозначно и не проявление гемангиомы. Других вариантов пока не вижу. К сожалению без диагностики, назначить лечение, да еще дистанционно, крайне сложно. Да и я никогда не назначаю лечения без точной верификации диагноза.
Ирина 2017-03-31 23:40
Да я понимаю спасибо большое Буду обследоваться дальше Дело в том что у моего младшего брата рассеянный склероз Спасибо
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-01 08:06
Пожалуйста. Обращайтесь.