Очаги димиелизации на МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мрт головы с контрастом. В марте 2018 г. была отправлена на мрт, эндокринологом в связи с повышенным пролактином) . были обнаружены очаги димиелизации, в апреле 2018 повторили с контрастом (очаги контраст не копили) . Поставили подозрение на рассеянный склероз. Посетила невролога, он не увидел клинических проявлений Рассеянного склероза и велел переделать мрт через год. Я переделала, не могли бы вы помочь мне расшифровать заклбчение мрт. К неврологу быстро попасть не смогу! Очень переживаю! Мрт приложила к вопросу! Заранее благодарна за ответ!
Теги: мрт головного мозга описание
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-06-13 09:33
По данным МРТ - есть демиелинизирующее заболевание, но без активности процесса, нет новых очагов. Нужно обратиться к неврологу очно, для определения тактики лечения.