Очаг неясного происхождения в продолговатом мозге
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: В общем-то никаких особых хронических заболеваний нет
Здравствуйте. На протяжении более года наблюдаются головокружения, потемнение в глазах, шум в ушах и судороги левой руки (в смысле самопроизвольные подергивания руки). Эти симптомы не зависят от принятия алкоголя, длительности сидения. Думал, переутомление. Но симптомы не проходят, обратился в терапевту, были назначено узи сосудов головы и шеи (в норме), рентген шейного отдела позвоночника (в норме) и со всеми этими результатами отправили к неврологу. У нас в городе приема невролога ждать нужно очень долго. На днях все-таки дождался приема, врач осмотрел, направил к окулисту и на мрт головного мозга без контраста. Мрт выявил очаг. Прикрепляю результаты мрт в виде заключения на бумаге и ссылку на папку с содержимым с диска мрт. Если вдруг там что-то не откроется, то я загрузил в эту папку и архив с содержимым диска. Скажите, пожалуйста, на что это похоже? Что-то опасное? Есть ли смысле в срочном порядке отправляться к неврологу в мед центр или ничего страшного и можно спокойно около месяца дожидаться приема бесплатного невролога?
https://cloud.mail.ru/public/2V7F/3dmQcER1V
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 12:35
Здравствуйте.
Пройдите МРТ с контрастом. Если будет накопление контрастного вещества, то значит - это очаг демиелинизации, и у Вас демиелинизирующее заболевание, а если очаг не не накопит контрастное вещество, то - это очаг сосудистого происхождения. Желательно выяснить это побыстрей и желательно невролога посетить поскорей.
1