Напряжение в шее и затылке, головокружение

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тириоэдит Гэрб Остеохондроз
Здравствуйте, начались головокружения, внутренняя тряска, боли в спине и плечах. Врач поставила диагноз остеохондроз и ещё что-то. Лечение было назначено: мидокалм, витамин в, лежать 15 мин на коврике Назаров, втирать крем в болевые точки параллельно позвоночнику. Витамины, коврик, массаж были нормально, после второго укола мидокалм был сильный тремор, тахикардия, трясло, думала умираю. Уколы мидокалм отменила врач, назначила фенибут. Тремор начался, пульс больше 100, давление 80на50 было, головокружение, ходила по стеночке, боялась упасть, лежала неделю, пока кардиолог не порекомендовала перестать принимать Фенибут. На второй после отмены день стало лучше. Около месяца ничего не беспокоило, немного пульс увеличен всегда теперь больше 80. Неделю назад начала опять кружиться голова, кружится внутри, не как вертолетики, напряжение в шее и затылке, когда лежу чуть легче, но напряжённо, кажется заложеность какая то в области ушей и горла. К врачу неврологу запись через неделю. Делала уздгбца там все хорошо, делала узи щит железы все в норме (по сравнению с предыдущим узи), ттг в норме. Как мне быть эту неделю до врача, чтобы снять напряжение? Очень мешает жить, сидеть и стоять долго не могу, напряжённо и болит, если лежу надо менять положение, делала упражнения, которые советовал невролог для шеи и спины, стало кружиться больше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 18:11
Здравствуйте.
.
Мне нужно больше информации из ваших обследований-особенно интересует МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи.
А также уточнить, что вы сейчас принимаете для коррекции гормональных нарушений.
Вера 2021-01-27 12:56
Для коррекции гормональный нарушений ничего не принимаю, Ттг в норме, тириоэдит ставят по узи. Мрт не назначала врач. Я прикрепила результаты посещения врача, уздг, узи щит железы прошлые и сейчас (для сравнения)
Вера 2021-01-27 12:59
Результаты узи год назад и сейчас.
Ттг 2,07
Вера 2021-01-27 13:00
Вера 2021-01-27 13:01
Уздг бца
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-28 11:27
УЗИ сосудов хорошее.

Поэтому конечно чтобы выяснить причину, надо пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
Возможно, что есть нестабильность позвонков.
Тогда я смогу вам рекомендовать адекватное лечение.
Так как не могу осмотреть вас лично, как доктор на приеме.
Вера 2021-01-29 12:16
Спасибо, понятно что без осмотра вы не можете точно сказать. Но почему мрт шейного отдела? Меня осмотрел невролог и по шейному отделу у него вопросов нет. Говорит делать мрт головного мозга, я прикрепляю результат осмотра невролога или все врачи как то по разному осматривают?
На приёме мануального терапевта, ушли боли, после процедуры, головокружение осталось. О нем невролог сказал, что только после результатов мрт головного мозга, хочет исключить какую то болезнь из-за того, что не среагировали мышцы брюшного пресса, но к той болезни полно других показателей, которых у меня нет. У меня вопрос, что от головокружения не лечат ничем, без мрт?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-30 14:28
Лечат конечно!
Здесь вопрос в другом: с чем связано возникновение головокружения у вас- с шейным отделом или с возможной патологией в области ствола мозга.
Даже без МРТ, вам можно начать прием: таб. Бетагистин 24 мг- по 1 таб. Утром и вечером, курс 4 недели минимум.
А также таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 3 недели.

Перерыв между приемом обеих препаратов- 30-40 минут.