Онемение большого пальца

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический насморк(или как там после проколов, гайморит был) Хронический гастрит Это все, что я знаю.
Здравствуйте. Началось все 29 июля. Работала я плоскорезом в огороде. И тут началось онемение большого пальца правой руки. Работала около часа, а рука все это время была в одном положении.
В интернете я прочитала, что если палец не будет получать нужное количество крови, то клетки начнут отмирать. Я напугалась этим. Решила записаться к врачу, но запись только 8 августа. А сегодня 31 июля. Онемение пальца чувствую уже три дня. Помогите пожалуйста, что это может быть? Чем мне это онемение можно убрать. И сильно ли это страшно и опасно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-04 19:35
Здравствуйте. Это могут быть проявления шейно-грудного остеохондроза. Местно можете область запястья и плечевого сустава мазать троксевазиновой мазью 2 раза в день. Посетите невропатолога на очное обследование.