Почему немеет большой палей на руке

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, уже 3 день немеет большой палец на левой руке, и болит правое ухо. Скажите пожалуйста взаимосвязано ли это? И из-за чего может неметь палец?
К сожалению, пока нет возможности обратиться к специалисту, заранее спасибо за консультацию!
С уважением, Алёна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-18 12:38
Здравствуйте.

Предположительно Ваши симптомы могут быть по причине остеохондроза шейного отдела. Произошло воспаление или защемление нерва, который иннервирует большой палец руки. Также может быть такой симптом по причине патологии нерва руки. Для более точного установления диагноза необходим очный осмотр невролога.