Онемение большого пальца руки после операции

Спрашивает: Olga Vladimirovna
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте!

В ОТК (отделении травмы кисти) была сделана операция - шов суставной капсулы - по поводу застарелого разрыва капсулы I пястно-фалангового сустава правой кисти, нестабильности данного сустава (в анамнезе спортивная травма много лет назад (удар мячом по большому пальцу - волейбол). После операции онемел большой палец правой руки - как при анестезии. Про движения ничего сказать не могу - рука в гипсе. Операция была 23.01.2019.

Скажите, пожалуйста, онемение долго будет проходить?
Сколько займет времени реабилитация (я правша, работа связана с большими объемами - 90% рабочего времени приходится писать, остальные 10% работа за компьютером).

Спасибо большое за ответ.
Добавлен: 27 января 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-28 15:36
Информацией, достаточной для обоснованного ответа, владеет оперировавший хирург.
Olga Vladimirovna 2019-01-30 16:38
Спасибо большое за ответ.
К сожалению связи с оперировавшим хирургом нет (он уехал на повышение квалификации на пару месяцев - так сказали). Сегодня 8й день после операции, онемение не проходит, пальцы и кисть отечные).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-04 16:40
Обычно такое имеет место при отечном синдроме и уменьшается вместе с ним на этапе реабилитации