Онемение большого, указательного и среднего пальцев

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужа уже 3 дня беспокоит болевой спазм в правой руке от плеча до кисти, при этом немеют большой, указательный и средний палец. Боль может продолжаться 15 минут и потом час не беспокоить, если найти удобное положение боль утихает. Также наблюдается подергивание мышц на груди и предплечье, мышцы как будто напряжены. Происходит это независимо от времени суток. Спать невозможно, потому что то и дело беспокоит боль. До этого неделю жаловался на боль в районе лопатки, думал что продуло или застудил. Пожалуйста подскажите что это может быть и что делать дальше. К какому специалисту обращаться и с чего стоит начать обследование. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-18 12:44
Здравствуйте.

Онемение пальцев и боль могут быть по причине шейного остеохондроза или при неврите, либо нейропатии нервов руки. Для более точного установления причины нужно пройти электронейрографию нервов руки, и с результатами обращаться к неврологу. Лучше очно, так как немало информации даёт осмотр.