Немеют пальцы, хруст и боль в коленях

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в течении месяца в вечернее время немеют 3 пальца на правой ноге. Изначально немел один палец, потом ещё два.
Сейчас появилась боль и хруст в коленях при разгибании в основном было после пробуждения, на данный момент боль и хруст появились уже в течении дня. Также на руке средний палец плохо разгибается после пробуждения, в течении дня потом становится нормально. Подскажите пожалуйста, что может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 ноября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 08:47
Ольга доброго часа

онемение пальцев на ноге: 6 первых трех или последних трех?
известна какая-то патология в пояснично-крестцовом отделе позвоночника?

боль и хруст коленей коленей связан с перенапряжением мышц бедра и голени, а также нарушением ф. желчного пузыря

средний палец: есть чувство онемения? Ползания мурашек?
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 08:57
Добрый день! Спину проверял пару лет назад, было все хорошо. На ногах последние три.
Средний палец на руке, нет чувства онемения, просто все пальцы спокойно разгибаются, а этот тяжеловато, такое чувство, как будто не хватает смазки там, по ощущениям.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 10:35
Ольга,

онемение пальцев на ноге связано скорее всего с выпячиванием межпозвонккового диска и сдавлением чувствительных волокон первого крестцового корешка.
чтобы это убрать следует начать делать гимнастику с расслаблением мышц пояснично-крестцового отдела

относительно среднего пальца руки -у вас скорее всего т. н шнаппфингер-за счет утолщения связки пальца которое возникает опять же за счет перенапряжения мышц и фасций предплечья
в данном случае помогают тоже упражнения

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2021-11-11 11:34
Спасибо большое за ваш ответ! Всего доброго!