Хруст в запястьях

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня хруст в суставах. А именно в запястьях, в одном плече, в локтях, коленях, голенях и стопах, даже в пальцах рук и ног. Чаще всего хрустит в голенях, стопе и пальцах ног. Например сижу я, даже немного, встаю на ноги и хруст в голенях, стопах и пальцах в течении нескольких секунд, а потом прекращаются. Стоит присесть даже на несколько минут и опять встать, хруст в течении нескольких секунд. Плечо редко очень хрустит, колени если приседаю, но не всегда. Запястья при физической нагрузке. Недавно надо было на работе закрутить большущий вентиль. Он большой его нужно закручивать двумя руками и закручивается он тяжело. Так вот с каждым поворотом я слышал хруст. Причем болей я никаких не ощущаю при хрусте. У меня одно время все это хрустело, а потом месяца на 2 прекратилось, даже стопы и голень перестали хрустеть, а теперь опять началось. Я читал, что если хруст без боли значит патологии нет, но все равно, постоянный хруст напрягает. Что это? Может какие-то воспаления? Может чего-то не хватает в организме? Заранее спасибо
Теги: хруст в запястье, хрустит запястье при повороте
Добавлен: 15 октября 2014 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-16 09:03
Заочно невозможно ответить на Ваш вопрос.
Юрий 2014-10-16 09:57
А может быть причина в том, что на работе долгое время приходится находиться в одном положении? И вообще мне иногда кажется что щелкают не суставы а сухожилия. Могут сухожилия издавать такие звуки?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-16 18:49
Теоретически все может быть