Часто сводит ноги ночью

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Андрей, последнее время по ночам часто сводит ноги(особенно пальцы ног) и немеют руки (кисти). А дней 5 назад также свело пальцы левой ноги (в таких случаях, выпрямляю ногу и пальцы на себя) и утром почувствовал, что вроде как забилась (задервенело) часть левой икры и до сих пор не отпустило. В спокойном состоянии, без движения- все как обычно, а при ходьбе такое чувство, что какие-то волокна не сокращаются. Итог чувствую дискомфорт и прихрамываю. Подскажите пож., что мне делать в данной ситуации? Заранее огромное спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-02 17:45
Андрей, доброго часа,
Причинами ночных судорог может быть дефицит Калия, кальция или магния. Следует проверить их содержан е в крови.
Есть ли у вас повышенный вес? Варикозное расш рение вен? Вынуждены ли вы много стоять?

Мышцы одеревенеют и трудно ходить-это последствие сильных судорог. Во время судорог мышцы сильно напрягаются, в них накапливается молочная кислота, которая в последствии вызывает боль при ходьбе.

Онемение кистей: немеют все кисти и тыл и ладонь и пальцы с двух сторон? Онемение постоянное? Либо возникает и проходит? При каких обстоятельствах появилось?

Известны ли какие-то изменения в шейном отделе позвоночника?
Есть ли боль в шейном отделе? Руках?

Всего доброго!