Судороги в стопе

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте! У меня при вытягивании левой стопы, или если я встаю на носочки, сводит судорогой большой палец, довольно сильно. Помогает растирание, массаж. Точно так же происходит, если я напрягаю левую икру, например, сильно напрягая левую ногу. Мышцу сильно сводит, массаж так же помогает. У меня артроз в обоих коленных суставах, плюс под коленом киста Беккера. Сустав большого пальца так же поврежден артрозом. Но на правой ноге такого не происходит при напряжении, хоть сустав тоже больной и есть киста. Вопрос в следующем: это проблема неврологическая или с этим вопросом обращаться тоже к ревматологу? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 14:25
Здравствуйте. Это может быть неврологическая проблема, примите курсом магнерот по 1т 2р в день, после еды, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1т 2р в день, после еды, курс 14 дней. Если симптоматика не пройдёт посетите невропатолога на очное обследование.
Александра 2019-01-21 00:58
Спасибо, доктор!