Ломит кисти рук и щиколотки. Непонятные боли в спине

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Около 3 дней беспокоит что ломит кисть руки и щиколотку, все слева. В щиколотке и кисти справа ощущени эти появлялись очень редко. Ощущения непостоянные, они неожиданно возникают, как будто суставы выкручивают и потом утихают. От кисти отдаёт куда то в большой и ук палец. От щиколотки в стопу и чуть выше.
Также вчера появились неприятные какие то ощущения в мышце под левой ключицей, рядом с шеей и в районе мышц около лопатки. Совсем к вечеру при наклоне и вдохе как то легонько постреливало в поясницу.
Делала йодовую сетку, вчера мазала мазями-эффекта 0. Выпила на ночь нурофен.

С чем это может быть связано?
Также у меня фобия бешенствк(делают прививки,5 сделали из 6, но панический страх что не сработают), на фоне чего сильные пан атаки, последняя длилась около 3-4 дней подряд(рыдала навзрыд), потом вскоре появились эти ощущения. Поламываеия такие были и раньше, но с др стороны или не так часто. Подергивания мышц появились после прививок, иногда начинаются, иногда пропадают
И вот я боюсь что это симптом…. очень сильных страх, так как причину я не знаю и не понимаю. Тут страх именно в том, что та недоцарапинка из-за чего все началось была именно на ук пальце левой руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-07 23:57
Евгения доброго часа

Это не стмптом бешенства
У вас тревожное расстройство
Вам следует обратиться к психотераревту и пройти когнитивно-поведенческую терапию

Всех благ!