Проскакивают суставы пальцев кисти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Кифосколиоз
Здравствуйте, сегодня утром столкнулась с такой проблемой в левой кисти. Проснулась утром и почувствовала что левая кисть, а точнее пальцы, ноют и тяжело ими шевелить. Подумала, что отлежала. Но даже через полчаса неприятные ощущения не прошли. Я пробовала медленно и мягко размятб пальцы сжимая и разжимая кулак. Но повадно делать не получилось. Три пальца, средний безымянный и мизинец, проскакивают. То есть я медленно и плавно делаю движение а в суставе (костяшки на ладони) ощущение какой то пустоты. При движении щелчка нет но очень неприятное ощущение. На фото я приложила два положения руки без сильного дискомфорта. Но в промежуточном положении пальцы трудно удержать. Происходит проскок. Пальцы резко Самуи по себе этот момент проходят. Или вверх резко поднялись или вниз резко опустились
Пока что я намазала найз гелем и обернула хлопковой тряпочкой для тепла.
Ощущение будто сустава нет. Но у меня не были никаких травм.
Около полугода назад была проблема с ноющей болью в суставах пальцев правой руки. Сдавала анализы на артрит и прочие заболевания суставов, делала рентген, была у ревматолога. При пальпации суставы не болели. По обследованию ничего не нашли. Мазала мазью и прикладывала сухое тепло. Прошло само. Сейчас я аккуратно прощупала эти суставы на левой руке. При легком надавливании никакой боли нет. Дискомфорт только при движении. Суставы между фалангами пальцев не болят. Только затёски слегка от неподвижного положения. Ими я понемногу шевелить стараюсь разминать, дискомфорта нет. Есть только в костяшках
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-29 09:26
Здравствуйте.

В данном случае нужно пройти электронейрографию нервов верхней конечности и кисти, для установления причины Ваших симптомов.