Немеет стопа, сводит

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня во время прогулки резко свело стопу, начали неметь пальцы, возникла колкость, как судорога. Пришла в себя минут через пять, резких движений не делала, травм нет. Остались неприятные ощущения до сих пор. Так первый раз. При долгой ходьбе неприятные ощущения в бедре или тазобедренном суставе. Иногда болит поясница, при наклоне влево с правой стороны тянет. Месяц назвд наблюдалась у невролога поставили диагноз дарсопатия. Скажите пож-та с чем может быть связано онемение стопы и пальцев? Стоит ли беспокоиться? Признак какой болезни?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 20:04
Здравствуйте. Это может быть связано с явлениями остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Вам желательно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть регулярной и плавной, если вы это будете делать, подобные проявления вас не будут беспокоить.
Лена 2017-01-22 21:22
Спасибо, за такой быстрый ответ! Имеет ли смысл идти к ортопеду по поводу тазобедренного сустава или это все же неврология?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 21:29
По вашему описанию больше похоже на неврологию, начните немного заниматься гимнастикой, потом напишете о своих результатах.