Онемела стопа

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень напугана, не сплю всю ночь из за этого. Онемел край левой стопы и два крайних пальца на этой же ноге. Что я только не делала и массажировала и покалывала и контрастный душ и растирала. Истерика, боюсь инсульта. Но он же не так вроде начинается. Голова не болит, давление в норме. Но онемение всю ночь не проходит. Боюсь лечь спать. Что это подскажите? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 05:43
Ева доброго часа
У вас скорее всего грыжа межпозвонкового диска в пояснично-крестцовом отделе пережала чувствительный крестцовый корешок.
У вас есть боль в пояснице?
Платная консультация
Eva 2022-01-05 07:26
Доброе утро. Да есть боли как бы в районе копика, наклоняться больно. А нога до сих пор не отошла и теперь вся крутит и болит. Я вечером сидела забросив ноги на стол высоко, около 30 минут, потом на стул и возможно как то не заметила что неправильное положение было. Но когда встала то даже не заметила что стопа онемела, только когда брючина от пижамы коснулась ноги внизу. Уже столько часов не проходит и так вся нога стала ныть. У меня в шейном отделе позвоночника уже есть одна грыжа и 4 протрузии, искривление позвоночника и ощущения вечно не хватки воздуха и давки в груди (сердце лёгкие проверяла).
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 10:20
Нога ноет по задней поверхности бедра и голени?
Платная консультация
Eva 2022-01-05 11:57
Извините уснула. Голень болит, но о даёт по всей ноге, аж пальцы дёргаются.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 13:07
Ева
Единственное спасение -начать делать гимнастику для расслабление мышц пояснично-крестцового отдела
Платная консультация
Eva 2022-01-05 13:18
Спасибо Вам огромное за совет. А я так боялась что это онемение прединсультное. Спасибо что успокоили. С наступающим Вас рождеством
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-05 13:19
Во благо!
Скорейшего выздоровления!