Онемение ноги после укола

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, год назад снимок мрт показал две межпозвонковые грыжи в пояснично-крестцовом отделе. Боли начались после массажа у мануального терапевта, похоже и выдавили грыжи эти. Назначен были уколы артрозан и хондрогард, время действия хватает на полгода. Гимнастика не помогает, просто прогулки и всё, бегать тоже не могу. Неделю назад опять колола артрозан и после 6 укола в левую ягодицу, примерно через минут 10 как-будто током прошло по левой ноге до самых пяток, болей при этом во время укола не было. Вечером началось покалывание от колена до стопы и небольшое онемение. На уколы не хожу, четвертый день не проходит это покалыаание и боли периодически в разных местах, то под коленкой, либо посередине(между стопой и коленкой). Делаю йодную сетку и мажу индовазином. Можете подсказать что это?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-21 19:06
Здравствуйте, Рита.

Скорее всего это воспаление седалищного нерва (ишиас) Возможно это даже и не связано с уколом, а просто совпадение, потому что ишиас связан с патологией поясничного отдела позвоночника. По поводу грыж позвоночника, обратитесь к нейрохирургу, возможно необходимо хирургическое лечение.

Здоровья Вам!