Немеет верхняя часть стопы

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 ktn
Хронические заболевания: хандрос, возможно наличия межпозвонковой грыжи
Здравствуйте, месяца четыре назад начало сводить часто икроножные мышцы, иногда просыпался ночью от боли но через минуты две всё проходило, а вот нога потом ещё долго болела, потом я заметил что ноги стали быстро уставать и просто болеть, но после того как полежишь часик всё проходит, а последняя время стало ещё хуже, после того как походишь час может немного больше начали болеть сухожилия в нижней части икр, и неметь верхняя часть стопы до кончиков пальцев с небольшим покалыванием особенно когда просто стоишь, а вот когда ходишь немоты в ногах нет только сухожилия болят сильно будто их тянут, а когда лежишь всё проходит боли не беспокоят, утром тоже хорошо себя чувствую иду на работу, работаю до обеда такие ощущения будто к ногам привязали гири, начинают болеть сухожилия ниже икр и неметь верхняя часть стопы, после длительного отдыха всё проходит, помогите, не могу разобраться в чём причина, сначала думал на межпозвоночную грыжу, вот только не пойму почему болят сухожилия? (спина не болит)
Теги: онемение верхней части стопы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2014 года

19 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 09:29
Грыжа обнаружена при МРТ? Выложите описание МРТ. Какие-то вредные привычки у вас есть: алкоголь, курение?
дмитий 2014-10-10 11:28
Семь лет назад была сильная боль в пояснице, потом онемела вся правая нога, были жуткие боли, немота прошла боли оставались, на протяжении месяца боли шли от правой ягодицы и доходили до кончиков пальц с онемением их, не какие лекарства не помогали боль не утехала, врачи лечили от хандроса, даже я знаю что хандрос такими симптомами не сопровождается, и так шло до тех пор пока не вызвали на дом специалиста потому что сам ходить я уже не мог, она сказала после осмотра, что у меня две межпозвонковые грыжи, сделала укол в позвоночник после чего я уже на следующий встал на ноги. Атак из вредных привычек только сигареты
-2
сергей 2015-04-20 06:49
Здраствуйте инна викторовна у меня межпозвоночная грыжа 5l-s1 в 20011году сделали операцию боль была не выносимая. 3 года все было хорошо сейчас сдделал мрт тоже самое 5l-s1 0.7мм. Поясница не болит боль только в области правой ноги. Особенно от калена и до стопы. Наружняя часть сопы частично онемевшая нога правая. Подскажите пожалуйста чем лечить. Вторую операцию делать не хочу. Или это уже не избежать. Если нужно подробное описание мрт то я напишу или вышлю копию. Большое спасибо.

сергей 2015-04-20 06:53
Насчет вредных привычек у меня их нету. Не сигарет не алкоголя. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-19 11:26
Здравствуйте. При таких жалобах необходимо делать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 11:41
Вы описали корешковый синдром, который весьма часто встречается при протрузиях и грыжах дисков. Если есть - выложите МРТ. Если нет - надо сделать. Количество сигарет в сутки?
дмитрий 2014-10-10 15:15
МРТ нету чтобы его сделать надо ехать за сто километров записываться, и ещё не факт что примут. А количество сигарет всегда разное от 15-30шт
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-10 19:18
Тем не менее - Вам показана МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и УЗДГ сосудов нижних конечностей.
александр 2014-11-01 11:24
Добрый день! Немеет верхняя часть стопы левой ноги. Стоит ли тревожиться?
Игорь 2016-11-04 21:03
Здравствуйте. У меня немеет верхняя часть левой стопы. Что нужно сделать. И что это? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-05 08:37
Здравствуйте Игорь. Вам нужно сделать рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, это может быть воспаление нервных корешков в этой области. После чего осмотр невропатолога.
Сергей 2017-05-25 15:53
Здравствуйте! Три года назад у меня онемела икра и стопа левой ноги. Лечить тогда ни чем не смог. Был в тайге. Теперь шлепаю стопой. Вижу, что второй, третий и может быть четвертый пальцы не ровные, как раньше. Это последствия ишиаса? Как мне это вылечить без уколов и таблеток? Можно ли использовать гимнастику и массаж?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-26 18:54
Здравствуйте. Это проявление грыжи в поясничном отделе позвоночника, необходимо проводить мрт поясничного отдела позвоночника для диагностики и выбора тактики дальнейшего лечения. Гимнастикой и вытяжением спины вы можете улучшить своё самочувствие и уменьшить эти проявления. Массаж также будет полезен.
Алексей 2017-08-03 12:25
Здравствуйте! Буквально вчера заметил, что верхняя часть правой стопы стала малочувствительна. То есть чувствительность от надавливания есть, но верхний слой кожи как буд-то онемел. На пальцы и выше/ниже этого места не распространяется. Можете дать совет что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо заранее огромное!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-03 18:37
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога. Это может быть проявление ущемления нервного корешка в поясничном отделе позвоночника.
Светлана 2019-06-05 22:47
Здравствуйте после занятий йогой по интернету онемела верхняя часть стопы, уже 2 недели не проходит. Будто кожа не чувствительна и чуть стянута. Пальцы и подошва нормальные. Если это какое-то ущемление в позвоночнике, то есть ли вероятность, что постепенно пройдёт самостоятельно без лечения? Спина не болит и никогда не болела.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-06 15:37
Здравствуйте. Это может быть реакция на растяжение поясничного отдела позвоночника, постепенно это должно пройти. Мажьте спину мазью траумель 2 раза в день тонким слоем, 10 дней.
Ольга 2019-12-10 00:08
Доброй ночи. У меня онемение верхнего слоя кожи внешней стороны стопы 2 недели уже. Я вроде привыкла и тд, но сегодня заметила синяк на сгибе стопы и боль усилилась жжение легкое, ноющая/тянущая боль (как тяжесть) боль проходит до икры. Поясница болит. Делала мрт протрузия и искривление позвоночника. Подскажите, какие мои дальнейшие действия должны быть? Заранее спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 13:46
Вам нужно обратиться к травматологу-ортопеду.
И пройти электронейромиографию нижних конечностей для выявления возможной патологии периферических нервов.