Стеноз поясничного отдела позвоночника, грыжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Папе делали операцию в ноябре 2019 года по поводу абсолютного стеноза. Сейчас снова начала болеть спина, ноги, онемение пальцев ног. Сделали МРТ. Хотелось бы услышать мнение доктора по нынешней ситуации (запись к доктору в нашем городе только через 3-4 недели) Если это имеет значение, то папе сейчас 69 лет. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-21 08:03
Наталья доброго часа

Опишите где конкретно болят ноги: бедра, голени, стопы? Передняя, задняя, боковая поверхность: наружняя, внутренняя.
когда болят? В покое? При ходьбе? Сразу при ходьбе или спустя время?

Онемение пальцев всех или каких конкретно? На обоих ногах?

Есть шаткость при ходьбе? Чувство как буд-то по вате ходит?

Есть какие-то хрон. Заболевания? Сахарный диабет? Заболевание печени, почек?