Связано ли заболевание позвоночника с сосудами ног?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Всю жизнь с детства болели и отекали ноги ,особенно летом,когда начиналась жара.Ставили полиартрит.Весь букет ЖКТ-хроника. Вегетососудистая дистония.Гипотереоз-сейчас ТТГ в норме. Аллергия на НПВП , на все анальгетики(Анальгин,аспирин,парацетамол,ксефокам и т.д) . На гормоны и обезбаливающие типа трамадол-аллергии нет. Медленное мочеиспускание и проблемы в прямой кишке. Есть все снимки МРТ всех отделов позвоночника 2х месячной и месячной давности. Описание с доплера сосудов ниж.конечностей .если необходимо , то вышлю ... спасибо !!!
Здравствуйте, месяц назад мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи с заменой диска в шейном отделе (онемение пальцев на правой руке). После операции я пожаловалась врачу на онемение и боль левой пятки. Рекомендовано МРТ поясничного и за одно грудного отдела, чтобы иметь представление о всем позвоночнике. В поясничном отделе обнаружена левосторонняя задне боковая грыжа 5.9 мм диска VL4-VL5, аннулярная протрузия дисков VL! -VL2 b VL2-VL3 со стенозированием межпозвонковых отверстий и компрессией нервных корешков. Спондилоартроз. На уровне VS2 определяется арахноидальная кисточка с размерами 16.7х15.8 мм. В грудном отделе- Правостороння протрузия диска VTH7-VTH8, левосторонняя задне боковая протрузия диска VTH10-VTH11. Спондилоартроз. Признаки мелких кавернозных гемангиом тела VTH8 позвонка. Хирург сказал, что за геманогиомами нужно понаблюдать, в поясничном отделе месяца через два после операции на шее, можно прижечь лазером грыжу. А онемение пятки связано с переферическими нервами. Все ноги сверху до низу покрыты мелкой сосудистой сеткой, наиболее выражено внизу левой ступни. Выше голеностопного сустава с наружной стороны большие пятна-синяки на обоих ногах. На доплере варикоз не обнаружен. Стенки сосудов уплотнены, утолщены. Варикозное расширение притоков в бассейне МПВ обеих ниж. Конечностей.
Теги: гемангиома грудного отдела позвоничника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-13 19:47
Здравствуйте. Это разные заболевания и они не взаимосвязаны. Обратитесь на очное обследование к невропатологу.